Öffnungszeiten
Montags bis Freitags
8:00 – 12:00 Uhr
Mittwochs
14:00 – 18:00 Uhr
Donnerstags
14:00 – 16:30 Uhr
(nur Bürgerbüro)

Ortsbeiräte

Der Ortsbeirat Dassen

Name Wohnort Wählergemeinschaft Telefon
Ortsvorsteher
Torsten Balzer
Dassenring 3 WGD 0661 380 01 19
Norbert Klüber Dassenring 13 WGD 0661 37 777
Eberhard Geißel Steinhauck 1a WGD 0176 96327175

 

Der Ortsbeirat Dietershausen

Name Wohnort Partei/Wählergemeinschaft Telefon
Ortsvorsteher
Holger Phillipp
Friesenhausener Straße 4 CDU 06656 52 58
Heiko Semler Kirchring 10 CDU 06656 50 33 77
Lothar Storch Hauptstraße 28 CDU 06656 6472
Sonja Fröhlich Buchenweg 2 CWE -
Thomas Maierhof Bergstraße 33 CDU 0163 2129486 
Lisa Heller Marienhöhe 6 a CDU 06656 4397632
Dieter Wawra Am Stück 28 CWE 06656 79 07

 

Der Ortsbeirat Dirlos

Name Wohnort Partei/Wählergemeinschaft Telefon
Ortsvorsteher
Rainer Klüber
Grumbachweg 23 CDU 0661 3 81 16
Jutta Schäfer Grumbachweg 21 CDU 0661 9 33 64 30
Martin Reck Am Kalkbruch 2 CDU 0661 24 14 69
Claudia Emrich Wasserkuppenstraße 36  SPD 0661 38547
Marius Köhler - CDU -
Elfriede Klein Künzeller Straße 1 CWE 0661 3 21 51
Michael Winter Am Kreisfeld 1 CWE 0176 96903453 

 

Der Ortsbeirat Engelhelms

Name Wohnort Partei/Wählergemeinschaft Telefon

Stellv. Ortsvorsteher
Björn Böhm

Oberdorfstraße 18 CDU 0173 8828674
Björn Steinacker Am Luhnfeld 46 CDU -
David Ulbrich - SPD -
Michael Wastl Bronnzeller Straße 4b CDU -
Werner Fromkorth 
(fehlt auf dem Foto)
Schlossstraße 21 CWE 0661 4 53 47
Roland Schmitt
(fehlt auf dem Foto)
Brunnenstraße 3 CDU 0661 41673

Jörg Wilms
(fehlt auf dem Foto)

  CDU 0171 7567 811

 

Der Ortsbeirat Keulos

Name Wohnort Bürgerliste Telefon
Stefan Grösch Friedenstraße 1 BGL 0661  380 52 98
Patrick Eckstein Am Bildstock 2 BGL 0171 427 13 80
Bastian Herber Haunestraße 7 BGL 0170 108 74 75
Frank Medler Am Bildstock 6 BGL -
Ortsvorsteher
Manuel Malkmus
Haunestraße 23 b BGL 0151 270 744 24

 

Der Ortsbeirat Künzell-Bachrain

Name Wohnort Partei/Wählergemeinschaft Telefon
Ralf Herget - SPD -
Ursula Sommer Brandenburger Str. 35 SPD 0661 3 21 26
Winfried Reith Forststraße 3 CDU 0661 3 22 48
Heike Böhm-Auth Theodor-Litt-Ring 16 CWE 0661 3 71 66
Klaus Räth Edelzeller Weg 6 CDU 0661 3 33 40
Gabriele Jahn Weyherser Weg 31 CDU 0661 3 85 46
Manfred Schomann Brandenburger Straße 31 CWE 0661 3 12 84

Ortsvorsteher
Eugen Heidelmeier

Weimarer Straße 48 CDU 0661 3 15 77
Bernhard Hendler Arndtstraße 4 CDU 0661 36154

 

Der Ortsbeirat Pilgerzell

Name Wohnort Partei/Wählergemeinschaft Telefon
Gianni Leonangeli Am Kiest 3 CWE 0176 346 590 56
Ortsvorsteher
Thomas Grünkorn
An der Hut 8 a CWE 0661 3 55 29
Tanja Oehlke Rudolf-Diesel-Straße 18 CWE 0157 74 20 8867
Rainer Griff Am Kiest 40 a CWE 0661 3 36 67
Claudia Jestädt An der Hut 12 CWE 0661 3 32 74
Alexander Weber Quellenweg 6 CDU 0176 13407503
Frank Herber
(fehlt auf dem Foto)
Oberliede 6 CDU 0661 3 82 65

 

Der Ortsbeirat Wissels

Name Wohnort Wählergemeinschaft Telefon
Klaus Schäfer Rochusstraße 15 WGW 0174 9676939
Heidi Ulbrich Rochusstraße 9 WGW 0176 41020850
Sebastian Spiegel Dipperzer Straße 10 WGW 0661 20 68 427
Petra Müller - WGW 0151 28742535
Ortsvorsteher
Florian Herber
Rochusstraße 1 WGW 0151 41624988