60 | Bauamt

Name Kontakt

Herr Schultheis - Amtsleiter
 

0661 390-60    
E-Mail: sschultheis@kuenzell.de
  • Bauwesen
  • Bauleitplanung
  • Friedhofswesen
  • Wohnungswesen
  • Umweltberatung
  • Gebäudemanagement
  • Gebäudeunterhaltung
  • Hochbau
  • Tief- und Straßenbau
  • Bauanträge
  • Informationen Baugenehmigungsverfahren
 

 


Name Kontakt

Frau Kraft

  • Vorzimmer Amtsleiterin
  • Sekretariat

0661 390-62
E-Mail: skraft@kuenzell.de

Frau Grösch

  • Rechnungswesen

0661 390-61
E-Mail: sgroesch@kuenzell.de

Frau Parzeller

  • Gemeindliche Bauvorhaben
  • Katasterangelegenheiten
0661 390-63
E-Mail:aparzeller@kuenzell.de

Herr Uebelacker

  • Bauleitplanung
  • Wohnungswesen
  • Friedhofswesen
0661 390-65
E-Mail: uuebelacker@kuenzell.de

Herr Görnert

  • Umweltberatung
  • Abfallentsorgung
  • Gebäudemanagement / Engergieangelegenheiten
0661 390-64
E-Mail: mgoernert@kuenzell.de

Herr Reich

  • Straßen- und Kanalbau (Erschließung und Unterhaltung)

0661 390-66
E-Mail: rreich@kuenzell.de
 

Herr Mihm

  • Hochbau
  • Bauanträge
  • Gebäudeunterhaltung
0661 390-67
E-Mail: amihm@kuenzell.de

Frau Klein

  • Hochbau
  • Bauanträge
  • Gebäudeunterhaltung
0661 390-68
E-Mail: uklein@kuenzell.de

Herr Kümmel

  • Hochbau
  • Bauanträge
  • Gebäudeunterhaltung
0661 390-68
E-Mail: akuemmel@kuenzell.de