Künzeller Weihnachtskonzert / Busfahrplan

Künzeller Weihnachtskonzert 2018
Künzeller Weihnachtskonzert 2018

Liebe Mitbürgerinnen und Mitbürger,

zum traditionellen Weihnachtskonzert des Orchesters der Freiwilligen Feuerwehr Dirlos laden wir Sie am Sonntag, 9. Dezember 2018 in das Gemeindezentrum Künzell ein.

Wir beginnen den Adventnachmittag um 15.00 Uhr mit einer gemeinsamen Kaffeetafel. Ab ca. 15.45 Uhr unterhält Sie das Orchester der Freiwilligen Feuerwehr Dirlos mit schönen Musikstücken und klassischen Weihnachtsliedern. Auch der musikalische Nachwuchs „Tondrachen Dirlo“ freut sich bereits auf ihren Auftritt.

Die Veranstaltung wird gegen 17.45 Uhr beendet sein. Aus organisatorischen Gründen ist der Einlass frühestens um 14.30 Uhr.

 

Eintrittskarten

Eintrittskarten zum Konzert werden seit Dienstag, 20. November im Rathaus Künzell (am Empfang) und bei den Ortsvorstehern bzw. der Ortsvorsteherin ausgegeben.

Die Ausgabe der Karten für den Ortsteil Künzell-Bachrain erfolgt ausschließlich im Rathaus. Wir bitten Sie, die Eintrittskarten bis spätestens Mittwoch, 5. Dezember 2018, abzuholen. Die Ausgabe der Karten dient der organisatorischen Vorbereitung. Wir bitten daher um Verständnis, dass ohne Eintrittskarte kein Einlass möglich ist.

 

Kostenlose Busbeförderung

Die kostenlose Busbeförderung erfolgt in gewohnter Weise. Die Abfahrtszeiten erfahren nachfolgend.

 

Die Teilnahme an der Kaffeetafel und der Eintritt für das Konzert sind für alle Künzeller Senioren wie bisher kostenfrei.

Die Musikerinnen und Musiker freuen sich auf Sie und auf einen stimmungsvollen, musikalischen Adventnachmittag.

 

Mit freundlichen Grüßen

gez. Timo Zentgraf                gez. Thomas Lichtner
Bürgermeister                       1. Vorsitzender Orchester der Freiwilligen Feuerwehr Dirlos

 

Bus I

Engelhelms

Bürgerhaus

14.00 Uhr

Engelhelms

Bushaltestelle Ortsmitte

14.02 Uhr

Pilgerzell

Kriegerdenkmal

14.05 Uhr

Pilgerzell

Kirche

14.08 Uhr

Künzell

„Sieben Welten“

14.12 Uhr

Künzell

Harbacher Weg, ehem. Gaststätte Bergwinkel

14.13 Uhr

Künzell

Friedhof

14.15 Uhr

Künzell

Seniorenwohnheim Kursana

14.17 Uhr

 

 

Bus II

Dietershausen

Garagen Fa. Stumpf

14.10 Uhr

Dietershausen

Bushaltestelle Dorfmitte

14.12 Uhr

Dassen

Bushaltestelle Dassenring

14.14 Uhr

Dirlos

Bushaltestelle Diorolfstraße

14.16 Uhr

Dicker Turm

Turmstraße

14.18 Uhr

Bachrain

Bushaltestelle Sportplatz

14.20 Uhr

Bachrain

Bushaltestelle Backhaus

14.22 Uhr

Künzell

Tankstelle Hahner

14.24 Uhr

Künzell

Kreuzung Hahlweg/Grezzbachstr.

14.25 Uhr

 

Rückfahrt gegen 18.00 Uhr.

Die Senioren aus den OT Keulos und Wissels setzen sich bitte mit den jeweiligen Ortsvorstehern in Verbindung.