20 | Kämmerei und Steueramt

Name Kontakt

Herr Aschenbrücker - Amtsleiter

  • Haushalts- u. Finanzwesen
  • Gründstücksangelegenheiten
  • allgemeine Liegenschaften
  • Öffentlicher Personennahverkehr (ÖPNV)
  • Vereinsförderung
  • kfm. Betriebsleitung Zweckverband "Gruppenwasserwerk Florenberg"
  • Gewerbesteuer
  • Hundesteuer
  • Vermietung Bürgerhäuser und Gemeindezentrum
  • Festplätze
  • Grundsteuer A + B
  • Abgaben
  • Vermietung gemeindeeigene Wohnungen
  • Verpachtung
  • EDV
  • Wasser, Kanal, Müll
  • Veranlagung von Straßen- und Erschließungsbeiträgen
0661 390-20                                
E-Mail: jaschenbruecker@kuenzell.de

 


Name Kontakt

Frau Röder

  • Vorzimmer Amtsleiter
  • Sekretariat
  • Vereinsförderung
0661 390-21
E-Mail: kroeder@kuenzell.de

Frau Klug

  • Gewerbesteuer
  • Veranlagung von Erschließungs-, Straßen- und Abwasserbeiträgen
  • Vermietung Gemeindezentrum
  • Festplätze
  • Vermietung gemeindeeigene Wohnungen
0661 390-26
E-Mail: cklug@kuenzell.de

Frau Bischoff

  • Vermietung Bürgerhäuser
  • Festplätze
  • Grundsteuer  A + B
  • Vertretung - Wasser, Kanal, Müll
0661 390-25
E-Mail: mbischoff@kuenzell.de

Frau Grösch / Kassenleiterin

  • Gemeindekasse - Zahlungsverkehr
  • Mahn- und Vollstreckungswesen
  • SEPA - Lastschriften
  • Buchhaltung
0661 390-24
E-Mail: sgroesch@kuenzell.de

Frau Gora

  • Anlagenbuchhaltung
0661 390-23
E-Mail: igora@kuenzell.de

Frau Wess

  • Gemeindekasse - Zahlungsverkehr
0661 390-22
E-Mail: mwess@kuenzell.de

Frau von Keitz

  • Gemeindekasse - Zahlungsverkehr
0661 390-71
E-Mail: kvonkeitz@kuenzell.de

Herr Reinhardt

  • Grundstücksangelegenheiten
  • Verpachtung
  • EDV
  • Internet, Haushalts- und Finanzwesen
0661 390-29
E-Mail: sreinhardt@kuenzell.de

Frau Diel

  • Wasser
  • Kanal
  • Müll
  • Hundesteuer
0661 390-27
E-Mail: ndiel@kuenzell.de

Frau Hörl 

  • Vermietung Florenberghalle
  • Belegung Sportanlage Noppen
0661 390-42
E-Mail: ahoerl@kuenzell.de

Herr Krüger

  • EDV
0661 390-28
E-Mail: mkrueger@kuenzell.de