Minigolf 01 Minigolf 02 Minigolf 03 Park Landschaft 01 Landschaft 02 Florenberghalle Rathaus Künzell Loheland Kirche Dietershausen

Ortsbeiräte

Ortsbeirat Dassen

Ortsbeirat Dassen

Ortsbeirat Dassen

Name Wohnort Wählergemeinschaft Telefon
Norbert Klüber Dassenring 13 WGD 0661 37 777
Ortsvorsteher Torsten Balzer Dassenring 3 WGD 0661 380 01 19
Eberhard Geißel Steinhauck 1a WGD 0661 380 44 90

 


Ortsbeirat Dietershausen

Ortsbeirat Dietershausen

Ortsbeirat Dietershausen

Name Wohnort Partei/Wählergemeinschaft Telefon
Ortsvorsteher Holger Phillipp Friesenhausener Straße 4 CDU 06656 52 58
Heiko Semler Kirchring 10 CDU 06656 50 33 77
Martin Schäfer Valentisruh 1 CWE 06656 65 34
Thomas Maierhof Blumenweg 6 CDU 0176 2090 2756 
Dieter Wawra Am Stück 28 CWE 06656 7907
Uli Schreiner An der Röthe 7 CDU 06656 50 35 33
Lothar Storch Hauptstraße 28 CDU

 


Ortsbeirat Dirlos

Name Wohnort Partei/Wählergemeinschaft Telefon
Ortsvorsteher Rainer Klüber Grumbachweg 23 CDU 0661 3 81 16
Michael Hämel Am Kreisfeld 8 CDU 0661 30 22 72
Sylvia Suck Ritterweg 10 CWE 0661 3 23 69
Helmut Bernhard Wisselser Str. 3 CDU 0661 3 43 14
Jutta Schäfer Grumbachweg 21 CDU 0661 9 33 64 30
Martin Reck Am Kalkbruch 2 CDU 0661 24 14 69
Elfriede Klein Künzeller Straße 1 CWE 0661 3 21 51

 


Ortsbeirat Engelhelms

Ortsbeirat Engelhelms

Ortsbeirat Engelhelms

Name Wohnort Partei/Wählergemeinschaft Telefon
Ortsvorsteherin Irmgard Larbig Kurfürst-Wilhelm-Straße 23 CDU 0661 4 33 34
Tobias Schwarz Schlossstraße 17 CWE 0176 45775007
Anja Strobel Marienstraße 19 CDU 0661 40 20 46
Jörg Wilms - CDU 0171 756 7811
Barbara Eckart Wohlhaupterstraße 14 SPD 0661 4 58 99
Ulrike Böhm-Werthmüller Marienstraße 8 CDU 0661 4 35 61
Hermann Heinle - CDU -

 


Ortsbeirat Keulos

Ortsbeirat Keulos

Ortsbeirat Keulos

Name Wohnort Bürgerliste Telefon
Ortsvorsteher Stefan Grösch Friedenstraße 1 BGL 0661  380 52 98
Bastian Herber Haunestraße 7 BGL 0170 108 74 75
Manuel Malkmus Haunestraße 23 a BGL 0151 270 744 24
Frank Medler BGL
Volker Müller Am Bildstock 4 BGL 0661 3 77 48

 


Ortsbeirat Künzell-Bachrain

Name Wohnort Partei/Wählergemeinschaft Telefon

Ortsvorsteher

Eugen Heidelmeier

Weimarer Straße 48 CDU 0661 3 15 77
Heike Böhm-Auth Theodor-Litt-Ring 16 CWE 0661 3 71 66
Winfried Reith Forststraße 3 CDU 0661 3 22 48
Gabriele Jahn Weyherser Weg 31 CDU 0661 3 85 46
Tatjana Schwarz-Jestädt Fuldaer Straße 56 CDU -
Klaus Räth Edelzeller Weg 6 CDU 0661 3 33 40
Ursula Sommer Brandenburger Str. 35 SPD 0661 3 21 26
Ralf Herget - SPD -
Manfred Schomann Brandenburger Straße 31 CWE 0661 3 12 84

 


Ortsbeirat Pilgerzell

Ortsbeirat Pilgerzell

Ortsbeirat Pilgerzell

Name Wohnort Partei/Wählergemeinschaft Telefon
Ortsvorsteher Thomas Grünkorn An der Hut 8 a CWE 0661 3 55 29
Rainer Griff Am Kiest 40 a CWE 0661 3 36 67
Tanja Oehlke Rudolf-Diesel-Straße 18 CWE 015774208867
Frank Leinweber Andreasweg 32 a CDU -
Claudia Jestädt Buchonienweg 7 CWE 0661 3 32 74
Frank Herber Oberliede 6 CDU 0661 3 82 65
Gianni Leonangeli Am Kiest 3 CWE 0661 206 99 336

 


Ortsbeirat Wissels

Ortsbeirat Wissels

Ortsbeirat Wissels

Name Wohnort Wählergemeinschaft Telefon
Ortsvorsteher Erwin Schickling Sebastianstraße 8 WGW 0661 6 87 81
Klaus Schäfer Rochusstraße 15 WGW 0661 6 86 15
Florian Herber Rochusstraße 1 WGW 0661 6 36 54
Bernhard Schramm WGW 0661 6 24 10
Sebastian Spiegel Dipperzer Straße 10 WGW 0661 20 68 427