Minigolf 01 Minigolf 02 Minigolf 03 Park Landschaft 01 Landschaft 02 Florenberghalle Rathaus Künzell Loheland Kirche Dietershausen

20 | Kämmerei und Steueramt

Name Kontakt

Herr Aschenbrücker - Amtsleiter

  • Haushalts- u. Finanzwesen
  • Büroleitung
  • Gründstücksangelegenheiten
  • Gemeindezentrum
  • Öffentlicher Personennahverkehr (ÖPNV)
  • Vereinsförderung
  • kfm. Bereich Zweckverband „Gruppenwasserwerk Florenberg“
0661 390-20                                
E-Mail: jaschenbruecker@kuenzell.de

 


Name Kontakt

Frau Röder

  • Vorzimmer Amtsleiter
  • Sekretariat
  • Vereinsförderung
0661 390-21
E-Mail: kroeder@kuenzell.de

Frau Klug

  • Gewerbesteuer
  • Veranlagung von Erschließungs-, Straßen- und Abwasserbeiträgen
  • Vermietung Gemeindezentrum
  • Festplätze
  • Vermietung gemeindeeigene Wohnungen
0661 390-26
E-Mail: cklug@kuenzell.de

Frau Bischoff

  • Vermietung Bürgerhäuser
  • Festplätze
  • Grundsteuer  A + B
  • Vertretung - Wasser, Kanal, Müll
0661 390-25
E-Mail: mbischoff@kuenzell.de

Herr Winter / Kassenleiter

  • Gemeindekasse - Zahlungsverkehr
  • Mahn- und Vollstreckungswesen
  • SEPA - Lastschriften
0661 390-24
E-Mail: mwinter@kuenzell.de

Frau Gora

  • Anlagenbuchhaltung
0661 390-23
E-Mail: igora@kuenzell.de

Frau Wess

  • Gemeindekasse - Zahlungsverkehr
0661 390-22
E-Mail: mwess@kuenzell.de

Frau von Keitz

  • Gemeindekasse - Zahlungsverkehr
0661 390-71
E-Mail: kvonkeitz@kuenzell.de

Herr Reinhardt

  • Grundstücksangelegenheiten
  • Verpachtung
  • EDV
  • Internet, Haushalts- und Finanzwesen
0661 390-29
E-Mail: sreinhardt@kuenzell.de

Frau Nathalie Diel

  • Wasser
  • Kanal
  • Müll
  • Hundesteuer
0661 390-27
E-Mail: ndiel@kuenzell.de

Frau Nicole Diel

  • Wasser
  • Kanal
  • Müll
  • Hundesteuer

0661 390-42
E-Mail: nicolediel@kuenzell.de

 

 

Herr Herbert 

  • Controlling
  • Anlagenbuchhaltung
  • Vermietung Florenberghalle
  • Belegung Sportanlage Noppen
0661 390-28
E-Mail: therbert@kuenzell.de