10 | Haupt- und Personalamt

Name Kontakt

Herr Mehler - Amtsleiter

  • Zentrale und innere Verwaltungsaufgaben
  • Personalwesen
  • Wahlen
  • kommunalrechtliche Angelegenheiten
  • Feuer- und Zivilschutz
  • Kulturpflege
  • freiw. örtliche Sozialmaßnahmen
  • Jugendhilfe
  • Kindergartenangelegenheiten
  • Repräsentation und Ehrungen
  • allgemeineSeniorenangelegenheiten
0661 390-10                                
E-Mail: lmehler@kuenzell.de

 


Name Kontakt

Frau Medler

  • Vorzimmer Amtsleiter
  • Sekretariat
  • Kindergartengebührenabwicklung
0661 390-11  
E-Mail: amedler@kuenzell.de

Frau Faltl

  • Vorzimmer Amtsleiter
  • Sekretariat
0661 390-12
E-Mail: dfaltl@kuenzell.de

 Herr Zaczyk

  • Rechnungswesen
  • zentrale und innere Verwaltungsaufgaben
  • Wahlen
0661 390-13
E-Mail: mzaczyk@kuenzell.de

Herr Schäfer

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Fremdenverkehr
  • zentrale und innere Verwaltungsaufgaben
  • Statistiken
  • Jugendhilfe
  • Personalangelegenheiten
  • Feuerwehrangelegenheiten
0661 390-14
E-Mail: mschaefer@kuenzell.de

Frau Schmidt

  • Zeiterfassung
0661 390-72
E-Mail: sschmidt@kuenzell.de

Frau Manger

  • Personalabrechnungen, Personalangelegenheiten, Wahlen
0661 390-15
E-Mail: amanger@kuenzell.de

Frau Bohl

  • Personalabrechnungen, Personalangelegenheiten
0661 390-18
E-Mail: nbohl@kuenzell.de

Frau Stoltenberg

  • zentrale und innere Verwaltungsaufgaben
0661 390-72
E-Mail: ystoltenberg@kuenzell.de

Frau Leubecher

  • Info
  • Anmietung Gemeindemobil
  • Veranstaltungskalender
  • Eintrittskarten für Veranstaltungen
  • Minigolf
  • Archiv
  • Materialausgabe
0661 390-16
E-Mail: cleubecher@kuenzell.de

Thorsten Herchenhein
Dipl. Sozialarbeiter
Jugend - und Seniorenbeauftragter
Treffpunkt Mitte, Hahlweg 37

Sprechstunde
Dienstag 12:00 Uhr - 14:30 Uhr
Montag und Freitag 10:30 Uhr - 13:00 Uhr

0661 48040013
0160 96749320
E-Mail: TMKuenzell@gmx.net

 

Mareen Mangel
Dipl. Sozialpädagogin
Jugendarbeiterin
Treffpunkt Mitte, Hahlweg 37

Sprechstunde
Dienstag 12:00 Uhr - 14:30 Uhr
Montag und Freitag 10:30 Uhr - 13:00 Uhr
0661 48040013
0162 9176062
E-Mail: TMKuenzell@gmx.net